Минэкономики требует отказаться от участия Латвии в World Expo 2015

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Латвия, по всей видимости, откажется от участия в международной выставке World Expo 2015, которая пройдет в будущем году в Милане. Решение по этому вопросу во вторник, 23 декабря, примет правительство, сообщила после заседания правительственного комитета министр экономики Дана Рейзниеце-Озола.

На прошлой неделе правительство не поддержало соответствующее предложение Минэкономики и выделило на строительство латвийского павильона дополнительно 1,6 млн евро, однако во вторник вопрос будет рассмотрен повторно.

Рейзниеце-Озола настаивает, что участие Латвии в World Expo обойдется слишком дорого – общий объём расходов составит 7,3 миллионов евро. При этом срок на подготовку к выставке слишком мал для того, чтобы проект был реализован качественно.

Строить латвийский павильон должна швейцарская строительная компания Adunic AG. Предполагается, что за свою работу предприятие получит 3,1 млн евро.

Как уже писал rus.LSM.lv, 17 декабря министр экономики распорядилась проверить действия лиц, ответственных за подготовку павильона Латвии на выставке World Expo 2015.

Рейзниеце-Озола сообщила, что в её ведомстве начата служебная проверка, чтобы выяснить, кто виноват в запоздалом объявлении конкурса на строительство павильона.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное