Минэкономики дали две недели, чтобы решить, как снизить издержки на централизованное отопление

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Глава правительства Кришьянис Кариньш («Новое Единство») поручил министру экономики Илзе Индриксоне (Национальное объединение) оценить возможности систем централизованного отопления по снижению потребления тепла, сообщает LETA.

Цель такого сокращения — уменьшить затраты на оплату счетов населением в новом отопительном сезоне.

Министерству экономики также следует подготовить и подать на рассмотрение в правительстве поправки к нормативным актам, если для реализации его предложений такие изменения правового регулирования окажутся необходимыми.

На подачу предложения у министерства есть две недели. 

Rus.LSM.lv уже сообщал, что поддержку домохозяйств в связи с ростом тарифов на тепло могут увеличить. Правительство еще оценит, как именно изменятся тарифы на теплоснабжение, и при необходимости пересмотрит пакет мер помощи, признал Кариньш. Так он прокомментировал известие, что предприятие Rīgas siltums с 2 октября планирует удвоить тариф. Но Рига не единственная, где стоимость тепла резко вырастет — например, в Кандаве, согласно новому проекту тарифов, поданному в Комиссию по регулированию общественных услуг, тепловая энергия подорожает с 59,62 евро до 117,49 евро за мегаватт-час (и это еще без учета налога на добавленную стоимость).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное