Миллиардеру Ахметову предложили уплатить налоги в донецкий бюджет

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Правительство Донецкой народной республики предложило украинскому миллиардеру Ринату Ахметову платить налоги в бюджет нового государственного образования.

«Налоги платят предприятия, а предприятия сегодня де-юре находится в собственности Рината Ахметова. В данный момент огромное количество жителей Донбасса ждет от Ахметова заявления о лояльности к ДНР и уважении суверенитета нового территориального образования», — заявил в видеообращении на информационно-аналитическом портале «Новороссия» консультант правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Роман Манекин.

По его утверждению, отчисления донецких предприятий идут на финансирование «бандформирований, которые атакуют Славянск, Мариуполь и малые города Донбасса» (т.е. в центральный украинский бюджет, откуда финансируется армия, атакующая сейчас ополченцев-сепаратистов на юго-востоке страны).

Ахметов — владелец крупнейшего украинского холдинга «СКМ». В Донецкой области расположены его основные активы.  «СКМ» подвизается в  горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой отраслях, а также в сфере телекоммуникаций, медиабизнесе, недвижимости, розничной торговле, добыче глины, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, машиностроении и транспортном бизнесе.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное