Липман: "Металлургу" нельзя было брать госгарантии

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Руководству завода "Лиепаяс металургс" стоило бы обойтись без государственных гарантий при получении займа у международных кредиторов, заявил в эфире программы Латвийского радио "Действующие лица" акционер лиепайского металлургического предприятия Киров Липман.

"Я бы никогда не пользовался госгарантиями. В завод Grindex у меня было вложено 60 миллионов латов без привлечения каких-либо госгарантий", заявил предприниматель. Он добавил, что правительство получило от него конкретные предложения касающиеся дальнейшей судьбы "Лиепаяс металургс", и теперь все зависит от действий Кабинета министров.

Киров Липман отметил, что по уровню благоприятности предпринимательская среда Латвии значительно уступает Словакии, где у предпринимателя также имеется фармацевтическое предприятие.

Со мной связался посол Словакии в Латвии, встречался с мэром города, который был благодарен за сохранение и увеличение рабочих мест. Хотя и здесь работается не плохо, отметил Липман. Главными причинами экономических проблем государства он назвал отсутствие производства и низкие зарплаты.

Латвийское радио 4

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное