Lidl откроет магазины, когда это позволит ситуация с Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Розничный торговец Lidl Latvija первые магазины готов открыть тогда, когда это позволит эпидемиологическая ситуация. До сих пор предприятие не называло конкретной даты, сообщила руководитель департамента коммуникации сети Дана Хасана.

Сеть планирует открыть сразу несколько магазинов. «такое событие обычно вызывает большой интерес и собрание людей, что может увеличить риски общественного здоровья. Нынешняя ситуация не позволяет обеспечить покупателям возможность насладиться покупками», — сказала она.  

Хасана указала, что Lidl Latvija продолжает работать над развитием сети и обучать сотрудников, которые получают полную зарплату и соцгарантии. Сейчас построены 14 магазинов, параллельно идет строительство других.

В распоряжении агентства LETA есть письмо Lidl поставщикам, в котором указано, что открытие магазинов пришлось перенести, поэтому заказы отозваны. В письме обещано, что предприятие свяжется с поставщиками позже, но никаких дат не указано.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что 22 сентября 2020 года  Lidl Latvija объявило о более чем тысяче новых рабочих мест по всей Латвии —  в Риге, Лиепае, Валмиере, Екабпилсе, Вентспилсе, Тукумсе, Резекне, Елгаве и в Огре.

Как уже писал Rus.lsm.lv, литовские ассоциации производителей и мясо- и зернопереработчиков обратились к своему правительству с просьбой защитить их интересы в борьбе с торговой сетью Lidl - они с приходом немецкой торговой сети потеряли долю собственного рынка. Латвийские производители также встревожены: ведь совсем скоро и у нас откроются несколько магазинов сети Lidl, которая выходит на рынок как крупный дискаунтер. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще