Летний набор работников в Lidl завершен, сроки открытия магазинов не комментируются

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Стартовавший в июне набор новых сотрудников в cеть розничной торговли Lidl Latvija прошел удачно и завершается — об этом представитель предприятия Ингарс Рудзитис рассказал агентству LETA.  От комментариев относительно сроков открытия магазинов он воздержался.

В июне Lidl Latvija начала поиск людей для работы в магазинах по всей территории страны. «Кампания по набору персонала постепенно завершается, и мы довольны ее результатами. Нам удалось подписать несколько сотен трудовых договоров с новыми сотрудниками магазинов Lidl, которые теперь приступят к полностью оплачиваемым курсам профессионального обучения», — рассказал Рудзитис. 

По его словам, сейчас в логистическом центре Lidl работает более 200 человек, а число сотрудников в офисе превышает 200.  Ожидаются и новые вакансии на различные должности в магазинах, логистическом центре и офисе.

На вопрос, известно ли что-то об открытии магазинов Lidl в Латвии, Рудзитис не ответил.

В странах Балтии магазины Lidl в настоящее время работают только в Литве.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, опубликованная компанией информация свидетельствует, что работникам магазинов в Риге обещана зарплата от шести евро в час до уплаты налогов, а в Даугавпилсе, Вентспилсе и Огре – от 5,4 евро в час до уплаты налогов.

Специалистам в департаменте закупок Lidl обещана зарплата в 1200-1300 евро до уплаты налогов, а специалистам по поддержке клиентов – 900-1500 евро. Предложены и другие вакансии.

Рудзитис отметил, что Lidl в прошлом году создал более тысячи новых рабочих мест по всей Латвии.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще