Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 11.12

Rus.Lsm Сегодня вечером

Опубликуют имена должников по алиментам

Латвийское мороженное покорит Китай

Латвийское мороженое покорит Китай

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Латвийское молоко и мороженое скоро отправятся покорять китайский рынок. Возможно, уже в марте следующего года предприятие Food Union, пострадавшее от российского эмбарго, сможет начать экспорт своей продукции в Китай, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

В январе на производстве пройдет аудит китайской системы безопасности продуктов питания. На получение сертификата, который необходим для начала экспорта, уйдет еще несколько месяцев.

«Две недели назад мы участвовали в Пекине в выставке World of Food 2014,  где были представлены наша молочная продукция и мороженое. Мы получили новую информацию о китайском рынке, сколько стоит молоко. Например, обезжиренное молоко 0,5 % на полках китайских магазинов стоит 4-5 долларов за упаковку. Это очень большая цена. Благодаря тому, что Латвия одна из самых зеленых стран в мире, мы надеемся, что наша конкурентноспособность будет высокой, и наши продукты понравятся китайским покупателям”, - говорит председатель правления  Rīgas piena kombināts Нормунд Станевич.

По словам Станевича, Китай - второй по величине импортер молочной продукции в мире после России. В этой стране сейчас настоящий бум на молочные продукты: китайцы считают, что если пить много молока, кости человека будут крепкими. А сам он вырастет большим, что для китайцев является синонимом успешности, рассказал Станевич.

Что касается расстояния, то, например, отправить контейнер с мороженым на корабле в Китай стоит столько же, как отправить грузовик с мороженым в Москву.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще