Латвийские предприниматели хотят ощутимой отдачи от участия страны в ВТО

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня представители МИД Латвии и Всемирной торговой организации вместе с предпринимателями обсудили актуальные вопросы мировой торговли, сообщает Латвийское радио 4. Представитель Латвии во Всемирной торговой организации Инга Эрнстсоне признала, что в повестке дня ВТО могут появиться новые темы.

«У нас возникают новые вопросы на повестке дня: э-коммерция, дигитальная торговля, инвестиции, торговля и конкуренция – целый ряд вопросов.

То, что мы сегодня услышали – это то, что латвийских предпринимателей живо интересуют подробности глобальных инвестиций. Возможно, этот вопрос будет включен в повестку дня ВТО. Мы также получили подтверждение, что э-коммерция и цифровая торговля важны для предприятий в сегодняшних условиях», - сказала она.

По словам Эрнстоне, ситуация заметно изменилась с того момента, как начался раунд переговоров в Дохе: «В 2001 году не было ни Twitter, ни Facebook. Сегодня это реальность для всех. Технологии очень сильно развиваются, и предприятия заинтересованы в том, чтобы эти новые условия каким-то образом были урегулированы».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное