Латвийские фармацевты готовятся к убыткам на Украине

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Фармацевтическая компания Olainfarm пока не столкнулась с падением продаж своей продукции в России и Украине. Однако если Европа не предоставит этой стране финансовую поддержку, убытки неизбежны. Об этом в интервью Латвийскому радио сообщил член правления Olainfarm Салвис Лапиньш.

При этом руководство предприятия, которое экспортирует большую часть медикаментов именно в Россию и Украину, с беспокойством следит за событиями в этих странах.

"Если мы смотрим на экономическую ситуацию в Украине, вне зависимости от того, будет там война или не будет, останется ли Крым в составе Украины или не останется, какие бы ни были сценарии развития, уже сейчас ясно видно, что экономическая ситуация в Украине в критической ситуации", - заявил Лапиньш.

Представитель фармакологического предприятия добавил, что если Европейский союз вместе с Соединенными штатами или другими партнерами не смогут быстро и эффективно предоставить Украине финансовую помощь, компания прогнозирует падение реализации своей продукции в Украине.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное