Латвийцы готовы потратить на празднование Лиго до 60 евро

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На праздничное угощение в день Лиго и Янов день большинство жителей Латвии в этом году планирует потратить до 60 евро, показал опрос, проведенный компанией розничной торговли Elvi.

46% опрошенных планируют выделить на эти цели из семейного бюджета до 60 евро.

86% респондентов намерены приготовить праздничное угощение сами. Большинство - 72% - опрошенных планируют сделать покупки заблаговременно, 74% - в супермаркетах.

51% опрошенных, покупая продукты для праздничного стола, отдают предпочтение акционным товарам, 47% - продуктам, которые покупают повседневно. Традиционно излюбленными продуктами для праздничного угощения в вечер Лиго являются сыр, шашлык, свежие овощи и фрукты, пироги и пиво.

98% опрошенных будут праздновать летнее солнцестояние в Латвии, 2% - на отдыхе за границей. 52% респондентов будут отмечать этот праздник на селе, 11% - в доме или квартире, 8% - на огороде, 7% - на публичном мероприятии, 18% еще не определились.

38% респондентов на Янов день сами готовят сыр, 11% - сами варят пиво, всего 10% одеваются в народные костюмы.

Elvi проводила опрос с 27 мая по 14 июня через интернет-платформу visidati.lv, в его рамках было опрошено 358 респондентов, чей средний возраст составил 33,8 года.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное