Latvijas gāze пророчит подорожание газа

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В июне тарифы для промышленных клиентов компании газоснабжения Latvijas gāze , в зависимости от группы потребления, снизились на 2,6-3,5%, достигнув наименьшей отметки за последние 9 лет. Впрочем, руководство предприятия обещают, что до конца года голубое топливо несколько подорожает.

В июне цена для промышленных клиентов будет 142,29 евро за тысячу кубометров газа. В мае же он составлял 149,4 евро за тысячу кубометров.

Как отмечает Latvijas gāze, тарифы постепенно снижаются с декабря 2014 года, а общее снижение, в зависимости от объема потребления, составляет 36-46%. Уменьшение расценок связано с длительно низкими ценами на нефть, поскольку к ним привязана стоимость газа.

Однако рынок свидетельствует, что цены стоимость нефти постепенно начнет увеличиваться, а вместе с тем к концу года ожидается и небольшое увеличение расценок на газ. Уже в июле тарифы могут вернуться на уровень мая, а к концу года вырастут на 5-7%, сообщает Latvijas gāze.

Компания отмечает, что для промышленных клиентов тарифы пересчитываются ежемесячно, а для домашних хозяйств два раза в год – первого января и июля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное