Novosti

Учителя

Novosti

Карта

Латвияс газе

Latvijas gāze оштрафовали на 1,6 млн латов

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Предприятие Latvijas gāze злоупотребило своим монопольным положением, отказав в заключении договоров о поставках газа новым потребителям до уплаты ими долгов прежних потребителей. К такому выводу пришел Совет по конкуренции, который обязал предприятие прекратить это нарушение и оштрафовал его на 1,567 млн Латов, сообщает в понедельник, 14 октября, Латвийское радио 4.

Потребители, домашние хозяйства и предприятия, пострадавшие от злоупотреблений, могут обратиться к Latvijas gāze с просьбой вернуть деньги, потраченные на оплату чужих долгов. Если компания откажется это делать, люди могут обращаться в суд. В ходе расследования Совет по конкуренции выявил более 500 случаев отказа в заключении договора до уплаты старых долгов прежних владельцев помещений или их арендаторов.

"Конечно, есть люди, которые выиграют от этого решения в данной ситуации. В большинстве это те, кто продаёт квартиры с задолженностями и не всегда хочет платить Latvijas gāze или другим поставщикам коммунальных услуг. В то же время у нас есть много клиентов, имеющих задолженность и согласно существующей практике мы позволяли существовать небольшим задолженностям. Наверное, сейчас эту практику придётся менять", - прокомментировал ситуацию представитель Latvijas gāze Винсентс Макарис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное