Латвия скоро получит доступ в базу данных клуба богатых стран

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Министерство иностранных дел (МИД) выделило 19 747 евро на подписку на электронную базу данных Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) iLibrary, свидетельствует информация на сайте ведомства.

Срок подписки - с 1 мая этого года до 30 апреля 2017 года с возможностью продлить договор еще на год, пояснили в министерстве. Плата за подписку в первый год составит 9800 евро, во второй год - 9947 евро без налога на добавленную стоимость.

Доступ к базе данных iLibrary будут иметь все министерства.

iLibrary представляет собой базу интегрированных данных, аналитических отчетов и сведений по 17 различных темам, в том числе экономике, образовании, науке, управлении, занятости, здравоохранении, окружающей среде, финансах, налогах, транспорте, что может служить ценным источником информации для работающих в госуправлении.

Как уже сообщалось, Латвия получила 20 из 21 необходимого положительно заключения комитетов ОЭСР, и ей еще предстоит дождаться заключения комитета по корпоративному управлению, которое будет иметь решающее значение для вступления Латвии в организацию.

По его словам, Латвия выполнила рекомендации 20 комитетов, которые были включены в так называемую дорожную карту. Янсонс не назвал конкретных сроков, когда это может произойти.

Согласно текущим прогнозам, плата за участие Латвии в ОЭСР может составить 2,8 млн евро в год.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное