Латвия должна уделить больше внимания развитию стартапов — предприниматель

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Латвия является фантастическим местом для создания стартапов, заявил в эфире Latvijas Radio основатель компании Funderful Раймонд Кулбергс, отметив, что 12 сентября в Риге проходит форум стартапов, основная цель которого – побудить молодежь начинать собственный бизнес.

На вопрос, чем Латвия привлекательна для создания стартапов, Кулбергс ответил, что речь идет не о какой-то одной вещи, а о целой совокупности факторов. «Привлекательна с точки зрения налогов, а также с точки зрения качества жизни».

В то же время Кулберг признал, что многое можно улучшить, чтобы облегчить процессы создания и деятельности стартапов, например, внеся изменения в нормативные акты.

«Это необязательно должна быть финансовая поддержка со стороны государства», - считает бизнесмен. Он отметил, что для стартапов, например, довольно типично делиться долями капитала, командами. «Чтобы это делать, необходимо приспособить под это законодательство», - сказал предприниматель.

Он признал, что хотел бы, чтобы государственные должностные лица, в том числе президент, как можно больше говорили о латвийских стартапах, чтобы их истории успеха в мире звучали чаще.

Кулбергс рассказал, что после продажи своего стартапа американской компании Funderful он работает над новым продуктом, который близок к выпуску на рынок. Речь, по его словам, идет о том, чтобы снизить количество времени, которое тратят люди для покупок в интернете. «Если есть вещи, которые можно облегчить, мы это делаем», - признал Кулбергс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное