«Латвия? А где это на карте?» — бизнес призывает создавать имидж страны

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

«Это задача государства: есть эта территория, люди, умные, которые могут придумать что-то из ряда вон выходящее... Надо создавать такой образ — и тогда будут узнавать», — так одно из направлений, по которому для поддержки бизнеса должна работать власть, в эфире программы «Точки над i» LTV7 сформулировал Роберт Длохи, член правления компании Peruzа.

Он подчеркнул: поддержка нужна в том числе и при создании «образа государства»: «Чем мы можем быть узнаны, когда мы идем в мир. Мы по всему миру предлагаем свое оборудование, и нам очень много времени нужно, чтобы объяснить, откуда мы, что это за страна», — добавил он.

«Это задача государства: есть эта территория, люди, умные, которые могут придумать что-то из ряда вон выходящее... Надо создавать такой образ — и тогда будут узнавать», — пояснил Длохи. По его словам, если бы компания была германский, не возникло бы никаких сложностей.

Он отметил, что очень помогает Министерство иностранных дел: присутствие послов, например, на выставке придает переговорам вес.

«У нас другая компания является главной, и мы в Америку заходили только через нее, потому что — «Латвия? А где это на карте?. Покажите, где это на карте, не может быть, что там что-то делается». Мы представляли себя как другую компанию», — добавил Иван Толчинский, гендиректор компании Atlas Dynamics.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное