Квартал Спикери приглашает 7 июня на летний «блошиный рынок»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

7 июня в реконструированном рижском квартале Спикери состоится первая в летнем сезоне ярмарка по продаже вещей Riga Flea Market. Впоследствии такие ярмарки станут ежемесячными. Участники, готовые прийти торговать, могут подавать заявки до 1 июня.

«Блошиный рынок» - это новый проект, прежде такие ярмарки проводились в Риге в разных местах усилиями энтузиастов и не были регулярными. Теперь администрация квартала Спикери и любители винтажа из организации Retro Spectro объединили усилия, чтобы порадовать рижан и гостей столицы старинными вещами, которые больше никто не производит.

Кстати, и участвовать, предлагая свой товар, здесь могут все желающие – для этого достаточно подать заявку. В Спикери рады будут видеть торговцев антиквариатом, оригинальными старинными предметами дизайна, быта, одеждой и обувью, украшениями, аксессуарами и т.д.

Председатель правления товарищества Rīgas Spīķeri Элина Стелцере говорит: «С XIV века этот квартал служил местом погрузки и разгрузки судов, в нем были сосредоточены амбары-склады с товарами, которыми торговали в Риге. Дух торговли кварталу Спикери не чужд, поэтому летом мы вместе с Retro Spectro попробуем оживить торговлю на его исторической территории».

По словам представителя объединения Retro Spectro Линды Эзеркалны, организация вот уже несколько лет проводит фестиваль Open Air Vintage, на котором встречаются те, кто желает расстаться со старинными вещами, и потенциальные покупатели. Но в Риге ощущается потребность в постоянном летнем блошином рынке, поэтому есть надежда, что Riga Flea Market станет тем самым долгожданным событием, которое порадует и жителей города, и туристов.

Узнать о ярмарке подробнее и подать заявку можно на интернет-сайте www.spikeri.lv либо сваязавшись с организаторами по телефону 26749275 (Элина Стелцере).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще