Rus.Lsm Сегодня вечером

Проблемы с жильём у беженцев возникнут во всей Латвии

Rus.Lsm Сегодня вечером

Без центра и жилья. Что ждет беженцев с Украины?

Выбор работодателей - РТУ

Куда идти учиться: выбор работодателей — РТУ

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Совет от Латвийской конфедерации работодателей выпускникам школ: поступайте в Рижский технический университет. Именно его назвали востребованным больше всего предпринимателей.

Лига Менгельсоне, руководитель Латвийской конфедерации работодателей, рассказала об итогах опроса бизнесменов:

«Это действительно волнительный момент. Потому что 2681 работодатель готов заключить договор со специалистами, которые закончили Рижский технический университет».  

Проректор РТУ по учебной работе Улдис Суковскис не скрывал удовлетворения: «Спасибо работодателям, которые организовали такой колоссальный опрос! У нас хорошие места в международных рейтингах, но этот рейтинг я считаю главным. Больше половины предпринимателей говорит, что мы самые востребованные. Это наше самое большое достижение».

Кроме того, в пятёрку лучших вошли Латвийский университет, Латвийский сельскохозяйственный университет, Банковская школа и высшая школа бизнеса Turība.

Лучшей учебной программой предприниматели назвали программу компьютерных наук Латвийского университета. Лучшим же колледжем, по мнению работодателей, стал Рижский технический колледж, а лучшим техникумом — Рижский государственный техникум.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное