Novosti

ПРЕЗИДЕНТ

Novosti

Сейм об Украине

МЕТАЛЛУРГ

Кредиторы тормозят продажу «Лиепайского металлурга»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Очередное промедление в решении проблем "Лиепайского металлурга". План продажи завода официально поддержал лишь один из трёх обеспеченных кредиторов – Государственная касса. Банки "Citadele" и "SEB" ответ пока не дали.

С момента вручения им плана прошел почти месяц. Это промедление задерживает продажу. Согласно закону, продажа имущества должно начаться в течение месяца после отправки кредиторам плана. А значит, крайний срок – 20 февраля. Если кредиторы своё согласие так и не дадут, имущество завода будут продавать по частям.

Сейчас большая часть оборудования заложена в пользу государства, а недвижимое имущество – в банках. По словам администратора неплатёжеспособности, каждый день промедления требует дополнительных расходов, а также делает предприятие всё менее привлекательным в глазах инвесторов.

Как сообщает Служба новостей ЛТВ7, на собрании необеспеченных кредиторов "Лиепайского металлурга" в предстоящую пятницу будет обсуждаться вопрос об отмене администратора неплатёжеспособности. Собрание инициировали кредиторы из Польши.  Завод задолжал 60 польским предприятиям несколько миллионов евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное