Кредитный портфель банков уменьшился

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В начале 2014 года кредитный портфель латвийских банков в феврале уменьшился на 0,5%, сообщает Латвийское радио 4 со ссылкой на Комиссию рынка финансов и капитала.

 

В конце февраля общий объем кредитов составлял 15 млрд. евро на 618 миллионов евро меньше, чем в конце прошлого года. Таким образом, за два первых месяца года уменьшение кредитного портфеля составило 3,76%.

Тем не менее, по словам представителя SEB банка Анны Вилсоне, изменений в объеме кредитования в этом банке не наблюдается.

Анна Вилсоне о ситуации в банке SEB
00:00 / 00:32
Скачать

Положительные тенденции отмечают в банке Citadele. Член правления банка, Санта Пургайле, отметила, что после спада, связанного с кризисом, ситуация улучшается.

Санта Пургайле об улучшении в банке Citadele
00:00 / 00:37
Скачать

По словам представителя Латвийской ассоциации коммерческих банков Латвии Байбы Мелнаце, проблема заключается в том, что на многих банках висит ряд старых, невыплаченных  или безнадежных кредитов. Поэтому общий объем кредитования уменьшается.

Байба Мелнаце: кредиты чаще выдаются юридическим лицам
00:00 / 00:17
Скачать

Не означает ли снижение кредитного портфеля уменьшение возможностей для частных лиц и фирм взять кредит? По словам экономиста Сведбанка Лии Страшун, волноваться по этому поводу не стоит.

Лия Страшун: беспокоиться не стоит
00:00 / 00:28
Скачать
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное