Компанию Spodrība продали литовскому предприятию

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Во вторник заключена сделка об объединении двух региональных производителей бытовой химии —зарегистрированного в Латвии АО Spodrība и литовского предприятия Naujoji Ringuva, сообщает агентство LETA.

Naujoji Ringuva стала стопроцентным владельцем акций Spodrība. Сумму сделки стороны договорились не разглашать, сообщила член правления Prudentia Элина Морозли.

По ее словам, в результате объединения предприятий будет создан лидер Балтийского региона в области бытовой химии, который сосредоточит внимание на разработке экологически чистых и инновационных продуктов.

Prudentia представляла в данной сделке интересы продавца — акционеров компании Spodrība.

«Spodrība — бесспорный лидер в производстве экологически чистых чистящих средств в Латвии, но объединение усилий с другим игроком в регионе позволит ей стать региональным лидером. Мы считаем, что Naujoji Ringuva — лучший партнер для этой цели», — заявил председатель правления Spodrība Фридрик Инги Фридриксон.

Компания Naujoji Ringuva основана в 1920 году. Она развивает бренды Balance, Ringuva, Smile, Tindi. В 2020 году ее оборот превысил пять миллионов евро.

В прошлом году оборот Spodrība составил 7,866 миллиона евро, что в 2,3 раза больше, чем в 2019 году, а прибыль компании выросла в 9,9 раза и составила 2,914 миллиона евро.

История компании Spodrība восходит к 1921 году, в 1960 году производственные мощности фабрики были перенесены в Добеле. Компания Spodrība была зарегистрирована в 1995 году. Реальным ее бенефициаром до сих пор был гражданин Исландии Фридрик Инги Фридриксон.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное