Компания Tallink с января прекращает рейсы парома Victoria I

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе компания Tallink Grupp решила с нового года снять паром Victoria I с рейсов Таллин — Стокгольм — Рига — Стокгольм — Таллин и Таллин — Хельсинки. Рейсы планируется возобновить в феврале — по уикендам. Из Риги уехать морем пока будет нельзя.

Судно курсировало с этой осени по двум временным маршрутам, обеспечивая дополнительный объем грузоперевозок между Эстонией и Швецией и выполняло единственный временный маршрут по Балтике между Стокгольмом и Ригой.

С октября Victoria I по уикендам ходила также по маршруту Хельсинки — Таллин, главным образом эти рейсы предназначались для клиентов из Финляндии (на берег в Таллине они даже не сходили).

Но с учетом резкого падения числа пассажиров и появления все новых ограничений эпидемиологического характера деятельность Victoria I стала «финансово невозможной», отмечает предприятие.  

«Нам действительно жаль останавливать хождение судна по столь важным морским маршрутам между нашими соседними странами. Но с ухудшением ситуации из-за пандемии коронавируса и снижением числа пассажиров, а также поскольку прогнозируется, что ограничения на путешествия сохранятся еще какое-то время, продолжать работу по этим маршрутам без заметных убытков невозможно», — признал председатель правления Tallink Grupp Пааво Негене.  

«Информируем, что с 01.01.2021. движение корабля Victoria I по маршруту Рига – Стокгольм, Таллин – Стокгольм и Таллин – Хельсинки приостановлено. Последний рейс из Стокгольма в Ригу состоится 14.12.2020., последний рейс из Риги состоится 15.12.2020. Компания свяжется со всеми пассажирами, забронировавшими путешествия по вышеуказанным маршрутам, в ближайшее время», — указано на сайте Tallink.

В период, когда Victoria I не будет обслуживать привычные маршруты, желающим в какие-то дни будут предлагаться пятичасовые мини-круизы (без схождения на берег) на пароме Megastar или Star, обещает Tallink. В свою очередь, добраться в Швецию морем можно, воспользовавшись каким-либо рейсом Tallink Grupp из Эстонии и Финляндии через порты Палдиски и Турку.  

Согласно теперешним планам, Victoria I вернется на линию Таллин — Хельсинки с 19 февраля будущего года по уикендам. 

Ранее Rus.lsm.lv уже сообщал, что летом ситуация в Tallink Grupp ненедолго улучшилась, со снятием ряда ковид-ограничений весь ее флот снова вышел в море. Но уже в начале сентября компания начала массовые увольнения.

Речь о потере работы 145 сотрудниками Tallink Grupp в Латвии. Глава правления компании Пааво Негене ранее упоминал, что в случае, если ситуация изменится, уволенных сотрудников могут принять на работу снова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное