Novosti

Учения в опере

Novosti

Преамбула

Гриндекс -- физика и химия

Компания «Гриндекс» открыла новую лабораторию

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

С сегодняшнего дня контроль качества на предприятии "Гриндекс"будет проводиться в новом помещении - расширенном и модернизированном. В открытии лаборатории участвовала премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма ("Единство"), активно выступающая за введение в школах обязательного экзамена по химии или физике.

Идея новой лаборатории возникла еще 5 лет назад. По словам директора отдела качества Юриса Хмельницкиса, было вложено 2,6 миллионов евро. Большая часть суммы, 2,2 млн евро, была вложена в строительство, остальное — в оборудование и оснащение: систему микроклимата, изолятор быстрой стерилизации и линию для наполнения чашек.

"Я очень рада, что здесь происходит сотрудничество с учеными. И это действительно шаг вперед", - заявила премьер-министр.

Оценить новинки смогут и студенты, которые часто приходят на предприятие. Сначала в качестве практикантов, а потом и постоянных сотрудников. Председатель правления "Гриндекс" Юрис Бундулис отметил, что среда на предприятии – день открытых дверей, когда приходят школьники 10-11 классов из регионов:

"Они целый день проводят в "Гриндекс", в разных лабораториях, на производстве. Учатся, понимают, какая большая ответственность производить лекарства. С утра я с ними встречаюсь и в конце дня я всегда задаю вопрос, что бы вы хотели поменять в "Гриндекс", что бы вы хотели поменять в Латвии.

И нам в Латвии всем вместе есть чем гордиться. Это первое, что я говорю. Латвия – единственная из трех балтийских стран, где сохранилась и развивается национальная фармацевтическая индустрия".

Основой такого развития Юрис Бундулис считает высокий уровень образования специалистов, которых обучают в латвийских вузах и колледжах. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное