Компания «двух А» собирается стать крупнейшей в Балтии

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Предприятие транспорта и логистики Regma 101, учрежденное предпринимателями, бывшими политиками, двумя из «трех А», прозванных в Латвии олигархами - Айнаром Шлесерсом и Андрисом Шкеле – в ближайшие три-четыре года имеет шансы стать крупнейшим в своей сфере по меркам Балтии.

Об успехе общего со Шкеле предприятия рассказал в эфире передачи LTV 1:1 Айнар Шлесерс, который в последнее время проявляет и определенную общественно-политическую активность. Очевидно, его стремление повлиять на политиков объясняется в том числе деловыми интересами.

Во всяком случае, хорошие отношения Латвии с Россией будут весьма на руку фирме, в  которой подвизаются «два А». По словам Шлесерса, они со Шкеле вложили большие средства, привлекли партнеров с Запада и Востока и создали большой транспортный бизнес. Помимо Латвии, компания планирует развернуть свою деятельность на территории Эстонии, Литвы, России и Белоруссии. Цель – за три-четыре года стать лидером в Балтийском регионе, и пока замыслам предпринимателей сопутствует успех, подчеркнул Шлесерс. 

Контрольный пакет в Regma 101 поделен так: 60% - Шлесерсу, 40% - Шкеле.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное