Каждый шестой житель получил прибавку к зарплате из-за высокой инфляции

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Латвии прибавку к зарплате из-за высокой инфляции получили 15% населения, свидетельствуют результаты опроса компании по подбору персонала Nextra Latvia.

При этом 6% опрошенных указали, что руководство предприятий, на которых они работают, повысит им зарплату в ближайшее время.

В то же время треть жителей Латвии еще не получали прибавку к зарплате, но надеются, что работодатель сделает это в ближайшее время, а каждый пятый убежден, что повышения зарплаты в планах руководства компании нет.

Данные опроса также показали, что зарплаты выросли в основном в Риге — в среднем на 17%, тогда как в регионах, а также у высококвалифицированных специалистов, увеличение составило 12-14%.

По данным опроса, прибавку к зарплате в основном получили жители с доходом 1251 евро и выше (каждый пятый опрошенный). Среди тех, кто зарабатывает от 551 до 1000 евро, прибавку к зарплате получил каждый десятый респондент. В то же время среди тех, кто зарабатывает 1501 евро и более, прибавку к зарплате получила треть принявших участие в опросе.

Исследовательское агентство Norstat Latvija провело опрос в октябре 2022 года, в нем участвовали 1000 жителей Латвии в возрасте от 18 до 74 лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное