Novosti

Тыняновские чтения в Резекне

Novosti

МВД: если в ДНР воюют наши, они за это ответят

Санаторий в Кемери: день сегодняшний

Как выглядит санаторий «Кемери», или Почему сорвался аукцион

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Снова ничем закончился аукцион по продаже имущества, принадлежавшего банкротировавшей фирме Ominasis Latvija. Это – пять объектов в Юрмале, в том числе – некогда славный на весь Советский Союз санаторий «Кемери». Вид у объекта не слишком-то привлекательный, сообщает ЛТВ7. Может, поэтому нет желающих с ним связываться? Или цена слишком высока?

Стартовая цена была установлена на 25% ниже, чем на первом аукционе – 3 миллиона 800 тысяч евро. Но покупателей снова не нашлось. Возможно, их отталкивает мысль о крупных инвестициях, которые будут необходимы здесь, прежде чем из объекта удастся «сделать конфету» и предложить клиентам либо гостиничные, либо санаторно-курортные услуги. Для других целей использовать это историческое здание закон не позволяет.

Прежний владелец – приватизатор – не выполнил своих договорных обязательств. С горем пополам Ominasis Latvija за более чем десять лет вложила в реконструкцию главного корпуса обещанные 10 млн латов, но процесс этот сопровождался постоянными скандалами из-за невыплаты денег подрядчикам. А когда главный совладелец фирмы, арабский шейх, отправился в прошлом году к праотцам, сотрудники бросили офис на произвол судьбы,а  вместе с ним – и здание санатория.

О желании приобрести Кемери объявила Юрмальская дума. Однако там говорят – для них главное – предотвратить разрушение здания. В любом случае для санатория придется искать инвестора.

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное