Журналист: вопрос "Лиепаяс металургс" искусственно затягивается

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Процесс правовой защиты означает затягивание проблемы, которое продолжается уже с января, заявил в эфире программы Латвийского радио "Открытый вопрос" главный редактор газеты "Телеграф" Андрей Шведов.

Решение по вопросу о предоставлении правовой защиты зависит от того, кого в итоге выберут администратором предприятия. Этот человек будет реально контролировать финансовые потоки, выдавать зарплаты сотрудникам, считает журналист.

"Локальная проблема "Лиепаяс металургс" не с том, что вся металлоперерабатыващая отрасль "просела" в последний год, а в том, что завод умудрился "просесть" накануне выборов самоуправленний. Решение проблемы в любом случае будет печально и политики всячески пытаются отсрочить момент его принятия как минимум до 2 июня, когда оно уже не сможет повлиять на результаты выборов", отметил Андрей Шведов.

Один из акционеров предприятия, Киров Липман, подтвердил, что процесс, на его взгляд, действительно затягивается. "Такими методами ничего не сделаешь. Я не вижу, чтобы принимались конкретные меры. Есть все основания для принятия правительством жестких конкретных мер и очень обидно, что это не делается. Судя по всему, министры чего-то опасаются", заявил Липман Латвийскому радио, добавив, что акционеров, которые разворовывают заводы, нельзя близко подпускать к предприятиям.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное