Женщины в бизнесе: латвийка получила в Великобритании титул самой предприимчивой

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Эмигрантка из Латвии 29-летняя Кинтия Бельска вместе со своей деловой партнершей, полькой Моникой Лудвичак, создала с нуля инновационный бизнес в сфере салонов красоты, оборот которого составляет миллионы фунтов стерлингов. По итогам прошлого года в конкуренции молодых предприятий дамы получили награду как самые предприимчивые в бизнесе Соединенного Королевства, сообщает спецкор LTV в Великобритании Илзе Калве.

Компания Everlasting Brows расположена в Лондоне: здесь обучают мастеров, выдают сертификаты, продают особые, собственной разработки продукты для наращивания бровей и ресниц, микроблейдинга линии ресниц и бровей (метод похож на татуировку микропигментами, но краска держится лишь года полтора). Вместе с американскими партнерами владелицы бизнеса открыли предприятие в Америке и планируют выход на рынки других стран.

Начало было положено много лет назад, говорит Кинтия Бельска.  

«В 2007 году я начала учебу в университете, мне нужно приходилось подрабатывать на полставки. И мама мне посоветовала пойти на курсы наращивания ресниц. Я попробовала, сначала мне претили эти ресницы. Но потом, через некоторое время, когда больше попрактиковалась, и получалось, и красиво было — тогда реакция клиентов дала мне понять, что мне нравится это делать. Потому что за два часа я могла заработать то, что многие мои друзья зарабатывали в течение 6-8 часов, трудясь после университета в ресторане или баре».

Точкой перелома стала собственной выдумки технология наращивания ресниц, в сотрудничестве с лабораторией была разработана особая трехмерная краска, внешне создающая иллюзию волосков брови. Ею заинтересовались отраслевые компании во многих странах, пожелав обучить своих мастеров работе с новыми продуктами. Тем временем сами хозяйки бизнеса заинтересовались перманентным макияжем.  

«Мы заметили, что большинство клиентов Sleek Brows желают сделать перманентный макияж, потому что привыкли к тому, что брови темнее, гуще — и они решали: зачем мне делать процедуру каждые три недели, если можно ее проводить раз в год или в два».  

В сфере микроблейдинга требовались многие улучшения — и новые пигменты, и инструменты для проведения процедур. К компании Кинтии недавно присоединилась и ее мать, открывшая в Лондоне свою школу красоты.  

Предприятие Кинтии и Моники отдает предпочтение услугам из Латвии — например, для создания логотипа был приглашен латвийский дизайнер.

«Мы еще только разогреваемся! Такое чувство, что еще много работы. Мне кажется, мы только один процент всего покрыли. Кажется, что еще многое можно сделать и улучшить для мастеров, и новинки выпустить. Но да: всё — шаг за шагом, нас всего двое, тех, кто развитием продуктов занимается, поэтому процесс это не быстрый», — подчеркнула Бельска.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное