Novosti

Летние лагеря: осторожно -- вши!

Novosti

"Рожденные в Риге" выступят дома

Infogr.am завоевывает мир

Изобретение латвийской компании Infogr.am покоряет мир

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Один из самых удачных латвийских стартапов — "Infogr.am" - готовит новые возможности для пользователей своего изобретения. Разработчики этого интернет-приложения для визуализации данных снова в центре внимания. В рижском офисе "Infogr.am" побывала корреспондент Службы новостей ЛТВ7.

Две комнаты в центре города. Пустые белые стены и столы с компьютерами. Так выглядит офис одной из самых успешных латвийских молодых компаний "Infogr.am". Всего здесь работает 25 человек. Они обслуживают более миллиона интернет-пользователей по всему миру. 

Представитель "Infogr.am" Ника Алексеева рассказала:

"У нас основная масса здесь — это разработчики. Два дизайнера, продавцы, коммуникации, люди, которые работают с финансами. В общем, весь спектр, чтобы создать продукт и потом его реализовать".

А реализуют свой продукт "инфограмовцы" везде. Последний обучающий семинар прошел в Испании, следующий проведут в Турции. Они учат людей, как наиболее эффективно отображать данные. И эта услуга пользуется огромным успехом как у школьников и студентов, так и у больших профессионалов.

Тех, у кого это получается лучше всего, "Infogr.am" награждает. Так, на конференции международных редакторов, представители компании  вручили свой  приз за лучшее отображение данных американскому изданию "New York Times".

“Мы выдвинули пять самых лучших проектов на голосование в интернете, - пояснила Ника Алексеева, - участвовали наши пользователи, а их больше чем 1 миллион. И они решили, что это самая увлекательная визуализация, которая отображает неравномерные доходы жителей США, в зависимости от того, где они живут".

Основная часть возможностей приложения — бесплатна. И уже скоро у пользователей, число которых каждый месяц увеличивается на 20 тысяч человек, появится возможность делать видео-инфографику.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное