Из-за войны туристы отменяют бронирование в латвийских гостиницах — ассоциация

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Начало текущего года обнадеживало работников латвийской гостиничной индустрии, однако война в Украине внесла свои коррективы — иностранцы отменяют бронирование в местных отелях, заявила в интервью Latvijas Radio рассказала исполнительный директор Ассоциации гостиничного и ресторанного бизнеса Санта Грайксте.

Согласно текущим данным, более половины, около 60% бронирований были отменены. По словам Грайксте, с осторожностью относятся к Балтийскому региону путешественники как из дальних, так из ближних стран, например Германии. При этом знакомые с нашей страной постоянные клиенты не боятся посещать Латвию. С новыми клиентами дело обстоит иначе, утверждает специалист, люди не спешат заселяться в гостиницы.

Грайксте считает, что необходим совместный план, чтобы продемонстрировать туристам Латвию — как безопасную и мирную страну. В соседних странах ситуация иная, например, соседство с  Польшей помогает гостиничному бизнесу Литвы, кроме того там не забывали и о рекламных кампаниях во время пандемии.

Латвийские гостиницы «держаться на плаву» во многом благородя возможности разместить украинских беженцев. Людям не только предоставляют приют и помощь в поиске работы, но и организуют для детей экскурсии и другие мероприятия.

Специалист добавила, что из-за ковид-ограничений, более строгих, нежели в соседних странах, показатели латвийской индустрии туризма в прошлом году были аналогичны показателям также пандемийного 2020 года, в целом сектор «скатился» до показателей 1997-1998 годов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное