Из-за проблем с логистикой Ikea повысит цены в среднем на 9%

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Помехи в транспортировке и доставке товаров побудили торговца мебелью и товарами для дома Ikea принять решение повысить в этом году цены на продукцию в среднем на 9%, сообщает Latvijas Radio. Решение принято в головном офисе компании. Насколько изменятся цены в латвийском Ikea, пока не сообщается.

Со своим заявлением Ikea выступила в то время, когда спровоцированный     пандемией товарный дефицит и проблемы судоходства обострили инфляцию и подорвали экономику во всем мире, что всё заметнее отражается на потребителях.

В декабре хозяева франшизы, Inter Ikea Group, объявили о падении прибыли на 17%. Холдинг Ingka Group, владеющий 90% магазинов Ikea, в своем заявлении указывает, что сталкивается с теми же проблемами в логистике, что и остальные предприниматели, и что в обозримом будущем предпосылок к улучшению не наблюдается. В связи с этим возросшие издержки, особенно высокие в основном в Северной Америке и Европе, компания теперь вынуждена частично переложить на потребителей. 

В Латвии, как писал Rus.LSM.lv, Ikea представлена с лета 2018 года. В начальный период пандемии дела у магазина пошли в гору: из-за локдауна и «удаленки» латвийцы стали активнее покупать мебель, в том числе для обустройства домашних офисов. Магазин тогда начал интернет-продажи и нанял новых сотрудников.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное