Историческое здание Рижского цирка еще будут реновировать — Кехре

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Хотя уже 5 сентября Рижский государственный цирк откроет новый сезон, возобновление представлений еще не значит, что реновация здания полностью завершена. Впереди еще вторая очередь работ, рассказала на Латвийском радио 4 руководитель цирка Инара Кехре.

Фасад старинного здания укреплен, проведены и другие ремонтные работы — так что находиться в цирке теперь безопасно. Арена и другие помещения с осени будут использоваться для постановок. Но в планах — продолжение реновации, пояснила Кехре.

Историческое здание Рижского цирка еще будут реновировать — Кехре
00:00 / 00:55
Скачать

«Два года назад, в феврале 2016 года здание цирка пришлось закрыть для массовых мероприятий из-за аварийного состояния — были замечены признаки деформации фасада. Сейчас стена фасада укреплена сваями, сделано все, чтобы устранить деформацию. Первый этап завершен, и теперь мы собираемся объявить конкурс на проведение дальнейших работ по восстановлению цирка.

За этот год нужно найти партнера, заключить договор, чтобы через два года мы могли начать восстановление здания в рамках программы энергоэффективности, на которую предусмотрены 3 миллиона евро из еврофондов. Конечно, здание обветшало и нуждается в реконструкции  — пока же мы будем использовать его в рамках возможного».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное