Novosti

Бюджет

Novosti

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Евро

Исследование: жители вяло готовятся к введению евро

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Жители Латвии к введению евро готовятся не слишком активно. Самое существенное, что они уже сделали или собираются сделать, это сохранить на память латы. Интересно, что в разных регионах люди на введение евро реагируют по-разному.

Опрос центра SKDS, проведенный в конце октября, показал – более активны в подготовке к переходу на евро женщины. Отличаются показатели и по регионам. Жители Курземе уже выясняют, каким будет их доход после введения евро, а также интересуются, какие расходы после перехода на евро больше всего ударят по их карману.

В свою очередь, земгальцы намерены меньше пользоваться наличными деньгами, они полагаются на кредитные карты. Латгальцы обещают разъяснять пожилым людям и детям тонкости введения евро.

Банковские эксперты прогнозируют, что в последние два месяца больше будет людей, которые откроют счета. Именно так было и в Эстонии накануне перехода на евро.

В целом же, жители Латвии к введению евро готовятся весьма пассивно. Одним из важнейших дел на ближайшее будущее жители называют определение своих доходов и расходов в евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное