Искать деньги в интернете станет легче

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

23 сентября в Латвии запускают интернет-платформу для привлечения денежных средств в творческие, технические и другого рода проекты. Авторы проекта обещают, что теперь искать спонсоров станет намного проще, передаёт Латвийское радио 4.

Студенты РТУ решили организовать в стране масштабное мероприятие – День Инженера. Придумали программу, написали проект, а денег на организацию праздника – нет. Теперь в поисках спонсоров поможет интернет. Сегодня в стране начинает действовать уникальный портал – idejufonds.lv , с помощью которого авторы идей получат возможность рассказать о своей идее потенциальным спонсорам.

"На портале мы будем предоставлять и другую полезную информацию – как организовать проект, как составить смету проекта, а также другие полезные вещи", - отметил исполнительный директор фонда развития РТУ Артурс Зепс.

Механизм работы портала таков: авторы регистрируют на сайте свой проект, заполняют единую для всех форму, где указывают суть проекта, некоторые детали, необходимое финансирование и время, в течении которого нужно собрать деньги на его реализацию.

Потенциальным спонсорам такой портал тоже облегчит жизнь, уверены авторы. Если предприятие решило поддержать молодые даровния, теперь у них есть единая база данных, где они могут ознакомиться со всеми проектами и выбрать лучший.

Каждый спонсор, который решил поддержать проект с сайта, получает ряд преимуществ. Во первых – ему всегда в интернет-среде будут доступны отчеты о потраченных деньгах, во вторых он получает гарантию того, что средства пошли именно на те цели, на которые были выделены.

Сами авторы проектов, для которых создавался этот сайт, говорят, что теперь их жизнь станет намного легче.

Отметим, что на момент публикации статьи сайт idejufonds.lv ещё не начал свою работу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное