Novosti

Микропредприятия

Novosti

СГД

ФКТК

Интервью Кирова Липмана может обойтись ему в 10 тысяч штрафа

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Известный предприниматель Киров Липман признался, что у его семьи - контрольный пакет акций фармацевтического предприятия "Гриндекс". Произошло это на передаче Латвийского телевидения "Виенс прет виену". Может, этого никто бы заметил, но среди телезрителей оказались работники Комиссии рынка финансов и капитала.

В прямом эфире ЛТВ Киров Липман сказал буквально следующее: "Семье принадлежит 62% акций, а будет и вовсе 75%".

Недавно против Липмана и его сына Филипа было заведено административное дело. По закону, мужа, жену и детей нельзя автоматически считать как одного держателя акций. Однако если окажется, что Киров Липман имел отношение к сделке, которую заключил его сын, то предпринимателю грозит штраф до десяти тысяч латов.

Руководитель отдела общественных отношений КРФК Лайма Ауза в интервью ЛТВ рассказала:

- По закону, если покупается контрольный пакет акций предприятия, то об этом надо сообщить, как Комиссии рынка финансов и капитала, так и остальным акционерам. К тому же держатель основного пакета  обязательно должен сделать предложение по откупу его акций, чего в этом случае не произошло".

Это уже не первый раз, когда предприниматель попадает в поле зрения работников Комиссии рынка финансов и капитала. Несколькими годами ранее ему уже выписывали штрафы за похожие нарушения. Однако сам Липман утверждает, что не помнит этих случаев. А даже если они и были, то ими занимается его адвокат.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное