Иммигранты Британии выгодны: они аккуратно платят налоги

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Проведенное в Великобритании исследование показало: гастарбайтеры, приехавшие в страну из государств, присоединившихся к ЕС в 2004 году, до 2011 года уплатили в британскую казну налогов на сумму 4,96 млрд фунтов стерлингов (около 6,25 млрд евро). Это куда больше, чем пособия, которыми приезжие воспользовались, поясняет лондонский Центр исследования и анализа миграции.

Правда, исследование, которое противоречит стереотипному мнению о гастарбайтерах как потребителях социальных благ, уже удостоилось критики. Министр иммиграции Джеймс Брокеншир успел заявить, что его авторы «не учли [негативного] давления на общественный сектор», отмечает BBC.

В документе обозревается та лепта, которую мигранты вносят в бюджет Великобритании, и тот эффект, который их появление произвело, например, на образование и медицину. Речь идет лишь об уроженцах Кипра, Чехии, стран Балтии, Венгрии, Мальты, Польши, Словакии и Словении – эти страны присоединились к ЕС десять лет назад, а рынок труда в ЕС открылся для них только в 2007 году.

Оказалось, не только выходцы из Восточной Европы, но и приезжие из Норвегии. Исландии и Лихтенштейна положительно влияют на британскую экономику.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное