IKEA еще думает о приходе в Латвию и Эстонию

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Крупнейший в мире торговец мебелью - шведское предприятие IKEA - все еще рассматривает возможности открытия магазинов в Латвии и Эстонии.

Об этом сообщает агентство LETA со ссылкой на представителя исландской компании Felit - оператора IKEA в Вильнюсе - Йоханнеса Йоханнесона.

«Felit является держателем франшизы IKEA во всех трех странах Балтии - Эстонии, Латвии и Литве. Первый магазин IKEA был открыт в Вильнюсе в августе 2013 года, и его деятельность в первые два с половиной года оказалась успешной. Сейчас возможность открыть магазины IKEA на эстонском и латвийском рынках рассматривается, но решение еще не принято», - сказал он.

Руководитель отдела общественных отношений Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) Винета Вилистере-Лаце сообщила агентству LETA, что работа по проектированию первого в Латвии магазина IKEA в Стопиньском крае ведется, но более подробную информацию предоставить пока не смогла.

Директор ЛАИР Андрис Озолс в середине сентября сказал передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении, что первый магазин IKEA в Латвии может быть открыт примерно через два года в Стопиньском крае.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное