Госконтроль критикует Минобороны за бесхозяйственность

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

По итогам ревизии, в ходе которой проверялось, как оборонное ведомство содержит крупную базу в Риге, на ул. Крустабазницас, 11, Госконтроль пришел к нелестным выводам и поделится ими 14 апреля с ответственной парламентской комиссией, сообщает LTV.
 
Две трети территории базы занимает батальон Штаба Национальных вооруженных сил, остальная недвижимость сдается в аренду. Договор с арендаторами земли и строений министерство заключило свыше 20 лет назад — на очень долгий срок, до 2038 года. Ревизоры пришли к выводу, что налицо существенные недостатки в управлении недвижимой собственностью. То есть ни содержание недвижимости, ни условия сдачи ее в аренду не отвечают наилучшим интересам государства.
 
Так, например, невозможно пересмотреть договоры аренды, и предприятие Arsan платит столько же, сколько в 1998 году. Хотя с учетом инфляции эта сумма должна быть минимум вдвое выше. К тому же арендатор регулярно опаздывал с платежами, накопил долг в течение многих лет, и только после ревизии сумма долга начала сокращаться. Констатирован еще целый ряд упущений — о них будет рассказано на заседании комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное