Главой СГД станет Инара Петерсоне

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Службу Госдоходов возглавит Инара Петерсоне, которая сейчас является замом гендиректора СГД и руководит Управлением налогового контроля. Об этом в эфире телеканала ЛНТ заявил министр финансов Андрис Вилкс.

"Налоговый блок - самый массивный. Там много как разъяснений, так и диалога, сотрудничества с организациями предпринимателей. Это, по-моему, некое ядро и мы хотим из этого ядра выдвинуть нового руководителя. Самое главное для нас - укрепить сотрудничество с населением и предпринимателями, усиливать сбор налогов и делать так, чтобы это учреждение становилось вся более эффективным и ценимым обществом", - рассказал министр Латвийскому радио 4.

Вилкс сообщил, что сначала Инару Петерсоне назначат исполняющей обязанности, а потом выдвинут в гендиректоры. Она уже дала свое согласие и готова руководить СГД.

"Во-первых, я командный игрок и если ко мне обращаются с просьбой, я не отвечаю сразу отказом. Уже было известно, что одному из заместителей будет сделано это предложение и кому-то надо будет согласиться. Поэтому я решила попробовать. Министр и госсекретарь поддерживают мою кандидатуру, и мне нравится как они работают, за спиной мой коллектив. Также должно быть и чувство ответственности, ведь критиковать всегда легко. Так что посмотрим, покажет работа", - заявила Петерсоне.

В настоящее время кандидат на пост директора СГД находится в отпуске, откуда выйдет 3 июля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное