ФОТО: полностью реновировано здание Пардаугавского суда

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В среду 14 ноября торжественно сдано в эксплуатацию реновированное здание рижского Пардаугавского суда на ул. Маза Нометню, 39. Полностью суд переедет в него в начале будущего года — тогда же состоится и официальное открытие, сообщает компания Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ).

За 1,69 млн евро было создано отвечающее нуждам суда, современное и комфортное для сотрудников и посетителей здание. Оно было построено в 60-х годах ХХ века, поэтому обновлено практически всё от кровли до подвала, внутри и снаружи, проведены новые коммуникации и т.д. 

При переделке помещений для суда были учтены требования к их планировке и функциональности, разделены зоны для посетителей, конвоя и работников суда. Здание приспособлено для посетителей с особыми потребностями.  

Вместо прежних семи судебных залов теперь доступно десять, в том числе один из крупнейших в стране – его площадь составляет 120 кв.м. В залах обеспечена возможность принимать участие в заседании дистанционно.  

Существенно улучшены технологические решения, связанные с требованиями безопасности. Теперь в здании суда есть видеонаблюдение, а на входе – вахтенный пост с охраной и турникетом.  Кабинеты судей размещены отдельно, попасть в них посторонние не могут. Для нужд конвоя оборудован отдельный вход, устроены камеры для задержанных.  

В здании будет также специальный информационный центр для посетителей – с залом ожидания для потерпевших, архивом и конференц-залом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное