FKTK предупреждает о нелицензированных финансовых услугах

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Компания Nordhill capital, занимающаяся в Латвии финансовой деятельностью, не имеет на это соответствующего разрешения, сообщает Комиссия по рынку финансов и капитала (КРФК, FKTK).

Ингус Валтиньш, старший юрисконсульт Управления лицензирования FKTK
00:00 / 01:00
Скачать

«Некоторое время назад мы получили информацию о том, кто оказывает эти услуги — Nordhill capital. Мы изучили и оценили информацию, размещенную на их сайте. Мы пришли к выводу, что они оказывают нелицензированные услуги в сфере обслуживания вкладов.

Они не получали разрешение на деятельность ни в Латвии, ни в какой-нибудь другой стране Евросоюза. Они также не являются чьими-либо агентами, которые работают в Латвии. Как минимум, у нас такой информации нет.

Мы не можем наложить на них штраф, поскольку они не являются субъектами хозяйственной деятельности в Латвии. Оказание нелицензированных услуг оценивает Служба госдоходов.

В случае, если люди пострадали от мошенничества, они могут обращаться в полицию.

Наша задача — дать оценку деятельности того, кто оказывает услуги, информировать. Кроме того, для обеспечения функции надзора мы можем связаться с другими ведомствами», — рассказал Ингус Валтиньш, старший юрисконсульт Управления лицензирования Комиссии по рынку финансов и капитала, в интервью Латвийскому радио-4.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное