Ездить на электричке днем в будни — дешевле

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Вступают в силу скидки на билеты в электропоездах на рабочие дни, сообщает Латвийское радио 4. Но льготы действуют при покупке не всех билетов. Они нацелены на снижение пассажиропотока в часы пик.

Предприятие Pasažieru vilciens пояснило: скидка в размере 25% действует только на разовые билеты, приобретенные на поезда, курсирующие в середине рабочего дня. Соответтсвенно, обладатели абонементов воспользоваться скидкой не смогут.

Представитель Pasažieru vilciens  Эгон Алерс пояснил, что льгота носит целевой характер:

«С сегодняшнего дня, с 17 октября, по рабочим дням в электропоездах, в основном на рейсах, которые выполняются в середине дня, пассажирам будут предлагаться скидки в 25% от стоимости билетов. Это 47 рейсов по всем направлениям движения электропоездов: Рига — Скулте, Рига — Айзкраукле, Рига — Тукумс, Рига — Елгава.

Скидки будут предоставляться до 21 апреля следующего года. Это даст возможность тем нашим пассажирам, которые могут свободнее планировать свое передвижение, пользоваться электричками значительно дешевле. Мы же надеемся, что это разгрузит поезда в часы пик».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное