Европарламент отменил ввозные пошлины на украинские товары

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Европарламент поддержал решение Еврокомиссии по снижению ввозной пошлины на украинские товары. Льготы распространяются на 95% продукции украинской металлургии, на 82% продукции сельского хозяйства и на другие группы товаров. Теперь на таможне украинские предприниматели будут платить меньше за экспоруемую ими продукцию.

ЕП не поддержал предложенные левыми партиями и социалистами поправки, предусматривающие определенные условия для таких действий ЕС - в частности, связанные с правами человека и правами работников. Внедрение этих поправок замедлило бы принятие благоприятных для Украины нововведений. Учитывая скорые перевыборы Европарламента, депутаты отдали предпочтение более оперативному решению.

Ожидается, что поправки вступят в силу уже в мае с.г. и будут действовать до ноября. К тому времени, как надеются парламентарии, будет заключено торговое соглашение между ЕС и Украиной. В ответ на свою любезность Европарламент не требует от Украины тоже отменить ввозные пошлины на европейскую продукцию, но настаивает на том, чтобы они не повышались.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное