Европа войдет в латвийское рыбное дело

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Европейская Комиссия (ЕК) одобрила выделение крупного пакета инвестиций в рыбное хозяйство Латвии в размере 184 млн. евро, из которых 139 млн. евро приходятся непосредственно на вливания со стороны ЕС.

Целью данной программы является укрепление конкурентоспособности, устойчивости и самодостаточности сектора.

По словам еврокомиссара по вопросам среды, морских дел и рыбного хозяйства Кармену Велла, программа направлена на укрепление позиций рыбных хозяйств. «Благодаря этим вложениям появится возможность создать больше рабочих мест в индустрии, что обеспечит дополнительный рост этой отрасли в Латвии. Ведь именно Латвия стала первой, чья программа была утверждена и может послужить примером для других государств блока.

Поддержку получат проекты, оказывающие наименьшее влияние на водную среду, обеспечивают сбалансированный промышленный лов рыбы, использующие безвредную упаковку и т.п. Кроме того, часть инвестиций будет направлена на создание новых рабочих мест.

В 2015 году поступления в бюджет ЕС от сельского хозяйства вырастут на 440 млн. евро за счет взносов фермеров в специальный кризисный фонд. Правительство Латвии настаивает, чтобы эти средства пошли крестьянам и производителям продуктов питания на компенсации убытков от встречных российских санкций.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное