Еврогруппа согласилась выделить Греции ещё 8,3 млрд евро

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Греция получит кредит в размере 8,3 миллиарда евро, сообщает агентство Reuters. Первый транш в размере 6,3 миллиарда евро будет переведен уже в конце апреля, заявил глава Еврогруппы Йерун Дейссельблюм - ранее международная помощь была заморожена, потому что греки не в полном объеме выполняли условия получения финансирования.

Таким образом, в мае государство сможет погасить свои долги, в том числе перед сотрудниками общественного сектора.

Выплата транша в течение нескольких месяцев задерживалась из-за недостаточных, по мнению "тройки" кредиторов, усилий афинского правительства по реформированию экономики, пишет Deutsche Wellle. Поскольку формирующие "тройку" эксперты Европейского Союза, Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Международного валютного фонда (МВФ) по-прежнему считают, что Греция выполнила еще не все требования, выплата второй и третьей частей кредита отложена, сообщает AFP.

Остаток суммы будет переведен в июне и июле при условии, что Греции удастся договориться с "тройкой". Правительство страны обещало провести реформу энергетического рынка и увеличить темпы приватизации госсобственности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное