Rīta Panorāma

Kas notiek ar Latvijas pirmo kamaniņu trasi

Rīta Panorāma

Intervija ar Uģi Magoni

Intervija ar Robertu Zīli

Евродепутат: обоюдные санкции не повредят экономике Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Взаимные санкции России и Латвии для экономики последней не сыграют решающей роли, потому что на сделки с партнерами в РФ приходится всего 11% латвийского внешнеторгового оборота, заявил в передаче LTV Rīta panorāma  евродепутат Роберт Зиле (Нацблок).

«Если у нас с ними всего 11% всех экспортно-импортных отношений, это не может решить всю экономику», - сказал политик. Он также опроверг высказанный неделю назад министром экономики Вячеславом Домбровским (Партия реформ) прогноз, будто ВВП Латвии может из-за экономического пакета санкций сократиться на 10%.

Зиле напомнил, что в  свое время, как раз в период российского дефолта 1998 г.,  сам являлся министром экономики. И тогда, по его словам, многие латвийские предприятия сравнительно быстро сумели переориентировать свою деятельность на другие рынки.  

Как уже писал Rus.lsm.lv, на прошлой неделе Европа, США и Канада приняли по отношению к России новые пакеты санкций – уже не политических, а секторальных экономических. Россия в ответ намерена действовать симметрично – уже вводятся ограничения на некоторую пищевую продукцию европейских производителей, такую как польские яблоки.              

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное