Эстонская компания Apollo Group приобретет 51% акций предприятия Lido

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Эстонская группа по оказанию услуг развлечений и общественного питания Apollo Group планирует приобрести 51% акций предприятия общественного питания Lido, сообщает агентство LETA.

Акции Apollo Group приобретет у компании Mirrow Institute, которая принадлежит эстонскому бизнесмену Ивару Венделину.

Сумму сделки стороны не разглашают.

 Венделин, который также является совладельцем Apollo Group, назвал приобретение 51% акций Lido стратегическим.

Он отметил, что было логичным объединить сильный бренд Lido с текущим бизнесом Apollo Group. «Сеть Lido, состоящую из 17 ресторанов и 15 магазинов, знают все латвийцы и эстонцы, и такое признание является твердой валютой», — сказал Венделин, добавив, что концепцию Lido можно улучшать, и это станет достойным вызовом для Apollo Group.

Остальные 49% акций Lido по-прежнему будут принадлежать Гунару Кирсонсу.

Венделин является миноритарным акционером компании Apollo Group, владеющей книжными магазинами Apollo, кинотеатрами Apollo, Baltic Film Distribution, соко-барами Blender, кафе IceCafe и ресторанами O'Learys, KFC и Valpiano. Мажоритарным акционером Apollo Group является холдинговая компания MM Grupp, которой владеет эстонский бизнесмен Маргус Линнамяэ.

В то же время Венделин является миноритарным акционером MM Grupp, в который входят  несколько компаний, в том числе медиагруппа Postimees Grupp и информационное агентство LETA.

Оборот Lido Group в 2019 году составил 56,123 миллиона евро, что на 4,4% больше, чем годом ранее, при этом убытки составили 102 778 евро по сравнению с прибылью годом ранее. Финансовые результаты компании и ее группы за 2020 год еще не опубликованы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное