Есть инвесторы, желающие купить завод KVV Liepājas metalurgs целиком

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Консорциум из трех предприятий во главе с British Steel повторно выражает готовность приобрести неплатежеспособное AS KVV Liepājas metalurgs полностью, свидетельствует письмо инвесторов, оказавшееся в распоряжении агентства LETA.

В консорциум входят британские Greybull Capital и British Steel, а также эстонский  Baltic Metal Holding. В письме от 17 апреля на имя администратора неплатежеспособности KVV Liepājas metalurgs Виты Дики, члена правления дочернего предприятия Агентства приватизации FeLM Яниса Рибениса и банка Citadele указано, что консорциум заинтересован в приобретении сразу всех активов лиепайского завода.  

Консорциум British Steel заявлял о своем желании купить предприятие еще в феврале этого года, направив письмо ответственным лицам. British Steel сообщила, что готова инвестировать в замену оборудования на заводе от 60 до 75 млн евро.

В письме говорится, что консорциум готов подписать с нынешними владельцами KVV Liepajas metalurgs протокол о намерении совершить покупку его активов. British Steel также призывает администратора неплатежеспособности предприятия отменить все уже состоявшиеся и объявленные аукционы по продаже его имущества, чтобы сохранить активы KVV Liepajas metalurgs как единое целое.

Как только протокол о намерениях будет подписан всеми сторонами, British Steel готова внести депозит, чтобы доказать серьезность своих намерений.

У администратора KVV Liepаjas metalurgs агентству LETA не удалось получить комментариев о предложениях British Steel.

Как сообщалось, на состоявшемся 20 марта аукционе по продаже имущества прокатного цеха KVV Liepаjas metalurgs победила австрийская компания Smart Stahl GmbH, которая предложила за него 1,9 млн евро (с НДС).

В свою очередь, аукцион по продаже оборудования электросталеплавильного цеха был признан не состоявшимся, поскольку не нашлось ни одного претендента. Стартовая цена имущества предприятия на аукционе была установлена в размере 5,35 млн. евро.

В конце марта завершились два аукциона по продаже недвижимости KVV Liepаjas metalurgs, которая была продана за 82 000 евро и 116 000 евро.

В целом объявлено 11 аукционов, а общая стартовая цена предлагаемой на них недвижимости предприятия составляет 1,745 млн евро. Как уже писал Rus.lsm.lv, один из земельных участков, как предполагается, может купить Лиепайское самоуправление для строительства путепровода над железной дорогой.

KVV Liepаjas metalurgs был объявлен неплатежеспособным в сентябре 2016 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное