Экс-руководитель Statoil: активы Lukoil — выгодное приобретение

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Тот, кто купит активы российской компании «Лукойл» в Латвии и Литве, сделает очень хорошее приобретение, поскольку у «Лукойла» в Латвии и Литве есть много ценных вещей, сказала агентству LETA бывший руководитель предприятия Statoil Байба Рубеса.

Надо понимать, что на рынке розничной торговли топливом царит очень жесткая конкуренция, и чтобы работать на нем успешно, необходимо постоянно менять предложение, а у размеров сети должна быть определенная критическая масса, которая у «Лукойла» есть, отметила Рубеса.

«Очень многие нефтяные компании, в том числе Statoil, пересмотрели стратегию своей деятельности и очень многие приняли решение отказаться именно от розничной торговли, - сказала Рубеса. - Допускаю, что «Лукойл» тоже делает шаг в сторону консолидации бизнеса».

Она сказала, что лично ей очень жаль, что так происходит, поскольку «Лукойл» был «великолепным конкурентом, и тот, кто купит его активы в Латвии и Литве, сделает очень хорошее приобретение, поскольку у «Лукойла» в Латвии и Литве есть много ценных вещей».

Рубеса также отметила, что у нее нет идей, кто бы мог купить активы компании в Латвии и Литве.

Российская нефтяная компания Lukoil продаст активы в Латвии и Литве. Это решение компания объясняет присутствующими в балтийских странах антироссийскими настроениями.

Lukoil Europe Holdings (Нидерланды), принадлежащая «ЛУКОЙЛу», владеет 100% акций Lukoil Baltija, являющейся владельцем сети АЗС в Литве и Латвии.

Lukoil Baltija R является третьей по величине сетью АЗС в Латвии. Компания создана 21 июня 1993 года. Ее основной капитал составляет 2,6 млн. евро. Прошлый год предприятие завершило с прибылью в 2,28 млн. евро при обороте в 265,8 млн. евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное