Экс-госсекретарь США: Латвия привлекательна для инвесторов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Бывший госсекретарь США Джон Керри, занимавший эту должность до 20 января 2017 года, прибыл в Латвию. Цель визита – ознакомление с возможностями инвестиций и бизнеса, сообщает английская редакция портала lsm.

Во время частного визита Керри интересовался развитием банка Citadele, который принадлежит консорциуму американских бизнесменов, а также встречался с премьером Латвии Марисом Кучинскисом. «Во время встречи стороны обсудили мировую экономику и возможность экономического сотрудничества с США», - говорится в заявлении правительства.

Особый потенциал в экономическом сотрудничестве стороны увидели в сфере информационных технологий, экспорта продовольственных товаров и сфере финансовых услуг. В заявлении Кабмина также говорится, что Латвия готова привлекать крупных американских инвесторов.

В свою очередь сам Керри в разговоре с агентством LETA заявил, что «Латвия являет я местом, где кое-что происходит и есть реальные возможности». Впрочем, бывший госсекретарь США не раскрыл, может ли он сам стать инвестором.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще