Экс-акционер Parex требует неплатежеспособности Reverta

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Бывший акционер Parex banka Виктор Красовицкий подал в суд Зиемельского района Риги иск о неплатежеспособности Reverta. Об этом сообщается на сайте Администрации неплатежеспособности.

Дело возбуждено 11 ноября. Как сообщили в суде, 26 ноября его рассмотрит судья Дидзис Мелбардис.

Руководитель дирекции по коммуникации и маркетингу Reverta Марита Озолиня заявила агентству LETA, что Reverta выполняет все свои договорные и законные обязательства, поэтому иск Красовицкого абсурден и необоснован, и Reverta предпринимает все необходимые меры, чтобы это доказать. "Необходимо подчеркнуть, что в соответствии с Уголовным законом за подачу необоснованного иска о признании неплатежеспособности грозит уголовная ответственность", - сказала Озолиня.

Между бывшими акционерами банка Красовицким и Валерием Каргиным и компанией Reverta, которая была создана для управления плохими активами Parex, в настоящее время ведется несколько судебных разбирательств, в том числе в Рижском окружном суде рассматривается иск Reverta и Агентства приватизации (АП) против Каргина и Красовицкого о взыскании 141,6 млн. евро за причиненный АП ущерб и взыскания компенсации в пользу Parex.

Анализируя выполнение договора от 10 ноября 2008 года, в соответствии с которым терпящий крах банк перешел к государству, было установлено, что предоставленные Каргиным и Красовицким данные и гарантии были неточными и не соответствовали действительности, так как фактические потери, которые должны были быть указаны в балансе банка, в октябре 2008 года были по крайней мере на 116,7 млн. евро больше. В связи с этим АП считает, что бывшие акционеры несут ответственность за предоставление неверной информации о фактической ситуации в Parex в 2008 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное